Конкурс малые города 2023

Проекты Малоярославца, Кирова и Козельска стали победителями VIII Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений

27-07-2023

24 июля во Владивостоке объявлены победители VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

В категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч» победу одержали проект «Благоустройство заводской площади» в Кирове и «Благоустройство центральной площади» в Малоярославце. В категории «Малые города с численностью населения от 20 тысяч включительно» - концепция благоустройства территории вдоль реки Другуска «По берегам» в Козельске.

В Калужской области отобрано десять проектов для участия во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений

22-05-2023

18 мая в Калуге под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Вячеслава Лежнина состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Рассматривались проекты благоустройства малых городов, представленные муниципальными образованиями региона, для участия в VIII Всероссийском конкурсе.

Проект Центральной площади Малоярославца рассмотрели на заседании межведомственной комиссии

19-05-2023

18 мая Глава администрации города Михаил Крылов принял участие в заседании межведомственной комиссии, которая рассматривала конкурсные заявки городов на участие в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2023 года.

Заседание комиссии проходило под председательством министра строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслава Лежнина.

Проект Центрального сквера обсудили с молодёжью

28-04-2023

Вот уже много лет наш город принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Этот год исключением не стал. Уже в феврале были проведены первые встречи, разработана желаемая всеми концепция, и вот недавно проектировщики представили на суд общественности свою работу.

В Малоярославце обсудили проект благоустройства Центральной площади с жителями города

20-03-2023
22-03-2023

В Малоярославецком Киноцентре прошло соучастное проектирование по благоустройству Центральной площади - общественной территории, определившейся по итогам голосования жителей города в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 году.

Заместитель градоначальника Галина Трофимова сообщила, что состоялась встреча по обсуждению проекта с жителями города для участия в проектировании Центральной площади.

Приглашаем жителей города пройти опрос на тему комплексного благоустройства центральной площади

01-03-2023

В настоящее время проводится конкурс "Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях".

Мнение каждого горожанина для нас важно, чтобы сделать город комфортным и уютным! Ждем ваших ответов в предложенном нами анкетировании!

Приглашаем неравнодушных жителей для обсуждения проектов благоустройства общественных пространств

10-02-2023

Приглашаем неравнодушных жителей города Малоярославца на обсуждение проектов благоустройства общественных пространств для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Встреча состоится 15 февраля в 15.00 часов в Цетре российского кино (ул. Калужская, 6).

Завершился приём предложений от жителей о выборе общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

10-02-2023

Внимание! Подведены итоги приёма предложений от жителей о выборе общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 году.

По итогам сбора предложений от населения в следующий этап прошли 3 территории. И сейчас вам предлагается принять участие в голосовании. Переходите по ссылке и выбирайте территорию, которую вы хотите видеть благоустроенной в нашем городе!

С 31 января по 9 февраля 2023 года проводится сбор предложений общественных территорий города для участия по Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

31-01-2023
10-02-2023

Уважаемые жители города Малоярославец!

В 2023 году наш город будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

С 31 января по 9 февраля 2023 года объявляется сбор предложений общественных территорий города, которые Вы бы хотели видеть благоустроенными!

Подписка на RSS - Конкурс малые города 2023