Городская Дума

02-08-2021

Очередное заседание городской Думы прошло в здании Центра российского кино 29 июля под руководством заместителя председателя Думы Ирины Козыревой. В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие 13 депутатов, глава городской администрации М.А. Крылов и его заместители Н.В. Черноморцева, Г.Г. Трофимова, А.А. Жигарева.

12-07-2021

Очередное заседание Городской Думы прошло 8 июля в здании Центра российского кино под руководством заместителя председателя Думы Ирины Козыревой. В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие 17 депутатов, глава городской администрации Михаил Крылов, его заместители Галина Трофимова, Надежда Черноморцева и Анастасия Жигарева, юрист Городской Думы Рустам Халилов и директор МУП «МС АТП» Алексей Огарков.

01-06-2021

В городской библиотеке прошло очередное заседание городской Думы под руководством главы МО ГП «Город Малоярославец» Ирины Олефиренко. В обсуждении вопросов приняли участие 13депутатов городской Думы, глава городской администрации Михаил Крылов, заместители главы администрации Г.Г. Трофимова и Н.В.Черноморцева, юрист городской Думы Рустам Халилов и директор УМП «КЭиТС» Максим Ситников.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:
1) об исполнении бюджета за 2020 год;

Внеочередное заседание Городской Думы

12-05-2021
14-05-2021

11 мая прошло внеочередное заседание Городской Думы. В заседании приняли участие 11 депутатов Городской Думы и заместитель главы администрации города Галина Трофимова.

На заседании был поднят вопрос открытия летнего сезона муниципального спортивно – оздоровительного центра «Дружба» и утверждения стоимости путевки на 2021 год.

В прошлом году детские учреждения не работали из-за угрозы пандемии. В этом году стало известно, что «Дружба» будет работать. Летом в лагере будет проведено полноценных 4 смены.

Заседание комитета по связям с общественностью

12-05-2021
14-05-2021

11 мая в городской администрации прошло заседание комитета по связям с общественностью.

На заседании рассмотрели и обсудили перспективные планы работы на май - июнь 2021 года.Основной темой обсуждения было принятие решения о поочередном заслушивании информации руководителей некоммерческих организаций и их деятельности.

Также решили пригласить руководителей муниципальных унитарных предприятий для того чтоб в ходе беседы услышать существующие проблемы и понять какую им помощь можно и нужно оказать.

На заседании городской Думы принят проект отчёта об исполнении бюджета за прошедший год и назначены публичные слушания

23-04-2021

Заседание депутатов города Малоярославца прошло 22 апреля в зале городской библиотеки. С отчётом об исполнении главного финансового документа города за прошедший год выступила заместитель главы администрации по экономике и финансам Надежда Черноморцева.

Она представила информацию о параметрах бюджета в сравнении с 2019 годом, подробно остановившись на формировании доходной части бюджета, структуре и направлениях расходов.

Городская Дума Малоярославца заняла третье место в ежегодном конкурсе среди представительных органов муниципальных образований Калужской области за 2020 год

16-04-2021

13 апреля состоялся Х съезд депутатов представительных органов муниципальных образований Калужской области, в ходе которого участники подвели итоги работы за 2020 год и определили планы на будущее.

В рамках съезда прошло награждение победителей конкурса на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований Калужской области.

Среди городских поселений 3-е место получил город Малоярославец. Диплом вручили главе города Ирине Олефиренко, представляющую на съезде городскую Думу Малоярославца.

С заседания Городской Думы

30-03-2021

25 марта состоялось очередное заседание Городской Думы. В работе представительного органа приняли участие глава администрации города Михаил Александрович Крылов, его заместители Галина Геннадьевна Трофимова и Надежда Владимировна Черноморцева, председатель контрольно-счетной комиссии Наталья Ивановна Макарова.

Депутаты городской Думы утвердили персональный состав комиссии по присвоению звания "Почётный гражданин города Малоярославец"

26-03-2021

Заседание Думы прошло 25 марта в помещении городской библиотеки. Вела заседание заместитель председателя депутатов городской Думы Ирина Козырева. По уважительной причине отсутствовали депутаты Ирина Олефиренко, Светлана Ленская и Татьяна Жмакина.

Напомним, что комиссия начинает работу с 1 апреля. Она необходима по рассмотрению материалов и предложений по присвоению звания «Почетный гражданин города Малоярославец».

Внеочередная городская ДУМА

15-12-2020

15 декабря состоялось внеочередное заседание городской Думы. В повестке дня - один вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Депутаты уточнили сумму расходов на 2020 год, которая увеличилась на 13 млн 248 тысяч рублей. Отмечу, что 6 млн 184 тысячи рублей из этой суммы идут на установку стелы "Город воинской славы". Сегодня жители города уже могут видеть, как начались работы.

Подписка на RSS - Городская Дума