Управление ПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное) сообщает о необходимости предоставления сведений о приеме и увольнении сотрудников

15-05-2020

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в РФ и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ, а также в целях принятия мер по реализации гарантии государства конституционных прав граждан РФ на труд и социальную защиту от безработицы, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными,

УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное) сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460 для корректного расчета пособий по безработице работодателям необходимо в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица, представлять отчетность в ПФР по форме СЗВ-ТД не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

По зарегистрированным лицам, принятым на работу и уволенным в течение апреля 2020 года, по которым еще не представлены сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД, необходимо представить данные сведения в безотлагательном порядке.

Сведения о других кадровых мероприятиях по зарегистрированным лицам предоставляются не позднее 15-го числа месяца следующего за отчетным.

Клиентская служба в Малоярославецком районе, 15.05.2020