Заседание административной комиссии

22-04-2021
22-04-2021

20 апреля состоялось очередное заседание административной комиссии, на котором были рассмотрены дела о правонарушениях в рамках благоустройства, содержания домашних животных, правопорядка в части нарушение тишины.

Административная комиссия указывает на то, что участились случаи нападения домашних собак на соседей и прохожих. В связи с ненадлежащим содержанием четвероногих питомцев, а именно без привязного и вольерного содержания, приводит к последствиям, а также комиссия акцентирует внимание на несоблюдение владельцев собак действующего законодательства Российской Федерации и Калужской области. Административная комиссия обратила внимание на несоблюдение владельцев четвероногих питомцев Правил благоустройства и озеленения территорий МО ГП «Город Малоярославец» в части содержания собак и кошек, а именно при выгуле на улице владельцами не производится подбор экскрементов, что на сегодняшний день привело к неудовлетворительному состоянию придомовых территорий.

Административная комиссия предупреждает владельцев четвероногих питомцев об административной ответственности в виде штрафных санкций, предусмотренных действующим законодательством в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Уважаемые жители, административная комиссия просит вас принять участие во всероссийском месячнике благоустройства, который состоится 24 апреля текущего года! Давайте сделаем город чище!

Также в административную комиссию поступают обращения граждан о продаже алкогольной продукции на территории города в ночное время, в этой связи будут организованы рейды с участием правоохранительных органов с целью выявления нарушений и наказания виновных лиц в соответствии с действующим законодательством.

 

x