Заместитель председателя Заксобрания области Александр Ефремов провел личный прием граждан в Малоярославецком районе

01-04-2021
01-04-2021

 

В ходе встречи обсудили вопросы ремонта дорог и другие проблемы, волнующие местных жителей.

Одним из прозвучавших вопросов стало отсутствие указателя на деревню Пешково. Жителям приходится самостоятельно встречать врачей на съезде к населенному пункту. Кроме того, из-за плохой дороги протяженностью в 700 метров в деревню трудно проехать. Жителям пообещали установить знак в ближайшее время. Что же касается ремонта дороги, средства на нее будут выделены, и ее отремонтируют, когда позволит погода.

Попросили Александра Ефремова помочь и с капитальным ремонтом одного из домов, который уже стоял в плане, но потом фонд капремонта отказался от проведения работ. Жильцам объяснили, что у здания разваливается фундамент, поэтому лучше признать его аварийным и расселить людей.

Зато можно отремонтировать тротуар на улице Крупской. С этим вопросом обратилась местная жительница. В план ремонта уже внесены несколько других улиц, а теперь внесут еще и эту.

По словам Александра Ефремова, людей волнует жизнь на местах, поэтому такие встречи с участием депутатов и глав администраций необходимы.

– "80% вопросов – местного значения. Поэтому личные приемы помогают быть в курсе обстановки на местах", – подчеркнул Александр Ефремов.

 

Фото автора

 

Автор: 
Андрей Ткачев
x