Вниманию налогоплательщиков

09-04-2021
09-04-2021

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Калужской области напоминает, что в соответствии с положениями статей   228 и 229 НК РФ налогоплательщики обязаны представить в налоговый орган налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в связи с получением дохода от реализации объекта имущества (продажа, мена) предоставления объекта имущества в найм, реализацией доли в уставном капитале организации или в связи с получением дохода в виде полученного в дар объекта имущества.

Если имущество находилось в собственности налогоплательщика менее минимального срока владения (для имущества, земли – 5 лет, иного имущества – 3 года.), то полученный налогоплательщиком доход от продажи указанного имущества подлежит декларированию в общеустановленном порядке независимо от суммы полученного дохода.

Учитывая вышеизложенное, в налоговой декларации, представляемой в соответствии с пунктом 1 статьи 229 Кодекса не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, отражается сумма дохода, полученного налогоплательщиком за прошедший календарный год (истекший налоговый период), т.е. за доходы, полученные в 2020 году, срок представления налоговой декларации по ф. 3 НДФЛ 30.04.2021 год.

Срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц - 15.07.2021 года.

 

Автор: 
МИФНС России №3 по Калужской области
Источник: 
Газета "Малоярославецкий край"
x