Владислав Шапша: «Лучшее, что мы можем сделать в знак уважения к свершениям наших предшественников, продолжать их начинания, сохранять и приумножать традиции, делать регион еще более сильным и успешным»

06-07-2020
06-07-2020

3 июля в Калуге состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Калужской области.

В мероприятии приняли участие глава области Владислав Шапша, председатель Законодательного собрания области Виктор Бабурин, председатель Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Анатолий Артамонов, депутат Государственной Думы России Геннадий Скляр, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев. В режиме видеоконференцсвязи депутаты Законодательного собрания области, главы муниципальных образований.

Обращаясь к собравшимся, глава региона Владислав Шапша сказал: «Мы свято чтим свое прошлое, отдаем дань уважение делам и свершениям наших предков. Успехи Калужской области были отмечены Орденами Ленина и Трудового Красного Знамени. Десятки предприятий и тысячи тружеников региона были удостоены высоких государственных наград. Сегодня назвать всех поименно невозможно, но мы благодарны и гордимся теми, кому мы обязаны сегодняшним днем. Среди них - рабочие, сельские труженики, инженеры, ученые, организаторы производства и руководители региона».

Владислав Шапша поблагодарил всех, кто внес свой вклад в развитие региона. «Мы помним и гордимся всеми, кто добросовестно служил и служит землякам. Лучшее, что мы можем сделать в знак уважения к свершениям наших предшественников, продолжать их начинания, сохранять и приумножать традиции, делать регион еще более сильным и успешным», - отметил он.

Говоря о сегодняшнем дне, он акцентировал внимание на реализации новых инвестиционных проектов, строительстве предприятий, увеличении количества рабочих мест.

«Область идет в авангарде позитивных преобразований в экономике и социальной сфере. Впереди у нас масштабные программы развития дорожной сети, жилищного строительства, благоустройства территорий, улучшения качества образования и здравоохранения, создания новых спортивных объектов», - подчеркнул глава области.

По словам Владислава Шапши, залогом успешного осуществления этих планов станет устойчивый вектор развития государства. «Я благодарю всех жителей региона, проявивших гражданскую позицию и выразивших свое отношение к поправкам в Конституцию. Итоги голосования подтвердили высокое доверие калужан к Президенту и предложенным им изменениям», - резюмировал он.

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 03.07.2020
x