Визит Ольги Коробовой в Малоярославец

01-04-2021
01-04-2021

29 марта в Малоярославецком районе с рабочим визитом побывала Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова.

Она посетила фестиваль молодых исполнителей – «Весна -2021» и пожелала собравшимся творческих успехов и побед.

Ежегодно это мероприятие, организованное Центром культуры и отдыха «Огонек», привлекает сотни людей, вот и на этот раз XVIII городской фестиваль – конкурс собрал полный зал Центра российского кино. Показать себя и свои таланты смогли юноши и девушки города и района, как индивидуальные исполнители, так и творческие коллективы.

Традиционно в рамках фестиваля прошли мероприятия в поддержку Благотворительного фонда «Хоспис-детям» : ярмарка, творческие мастер-классы. На ярмарке все желающие могли приобрести неповторимые произведения авторской работы: шитые и вязаные игрушки, топиарии, магнитики, плетеные салфеточки, коврики и вазы; камушки - обереги, вышивки, картины из лент, и многое-многое другое.

Ольга Коробова высоко оценила работу фестиваля и Благотворительного фонда, отметив, что основная деятельность Фонда направлена на оказание благотворительной паллиативной помощи детям Калужской области, имеющим неизлечимые и угрожающие жизни заболевания. Фонд ведет непрерывную работу по созданию полноценной системы оказания помощи детям в регионе. Для этого используется взаимодействие медицинских организаций, организаций социального обслуживания и общественных объединений, а также иных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны здоровья.

 


Фото Виктора Цурикова

 

Автор: 
Ольга Ярова
x