В Малоярославецком районе сотрудники полиции проводят разъяснительную работу среди граждан, как не стать жертвой мошенников

17-12-2020
17-12-2020

В целях разъяснения гражданам способов защиты от преступных посягательств со стороны мошенников и предотвращения хищения денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием врио начальника отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Малоярославецкому району майор полиции Андрей Бондаренко посетил места наибольшего скопления граждан: рынок, торговые центры и небольшие магазины.

Сотрудник полиции вручал продавцам и покупателям информационные памятки, в которых изложены основные рекомендации, как защитить себя и своих близких от имущественных преступлений, информировал граждан о наиболее распространенных схемах мошенничества и проводила разъяснительную беседу.

Услышанную информацию Андрей Бондаренко просил передать родственникам и друзьям, чтобы и они не попадали в хитроумные сети мошенников.

Стражи порядка убеждены, что деятельность по предупреждению «социальных» мошенничеств имеет наибольший эффект в том случае, когда усилия всех субъектов профилактики направлены не на констатацию уже произошедших событий, а на профилактическую работу.

Уважаемые граждане!

Напоминаем вам: чтобы не стать жертвой мошенников, не открывайте двери посторонним и незнакомым лицам, ни под каким предлогом не впускайте их в свою квартиру, не вступайте в разговоры на улицах с подозрительными людьми, пытающимися заинтересовать вас сомнительными коммерческими предложениями.

В случае, если вам поступил звонок от «представителя банка» и звонивший пытается узнать у вас реквизиты банковской карты, PIN-код, код безопасности и другую информацию, вам необходимо незамедлительно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка.

Будьте бдительны, НЕ дайте себя обмануть!

 

 

Автор: 
Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району
x