В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТЫ ЗАВЕРШАЮТ ВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНОВ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

30-10-2018
30-10-2018

29 октября в Калуге заместитель губернатора Алексей Никитенко и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков приняли участие во всероссийском селекторном совещании, которое провел заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

В режиме видеоконференцсвязи обсуждались вопросы реализации на территории субъектов приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Андрей Чибис обратил внимание коллег на необходимость усиления контроля качества работ на объектах благоустройства, своевременного выявления нарушений и их устранения подрядными организациями. Кроме того, он призвал держать на контроле состояние территорий, работы на которых были проведены в прошлом году, при необходимости осуществлять их ремонт. Со следующего года планируется ввести гарантийный срок эксплуатации объектов благоустройства.

В Калужской области на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году предусмотрено 344 млн рублей. На эти средства будут приведены в порядок 251 двор и 54 общественные территории. В настоящее время уже полностью благоустроены 227 двора и 38 общественных мест. По словам министра строительства и ЖКХ региона Егора Виркова, в 40 муниципалитетах работы завершены, в 13-ти - выполнены на 90-99 %. Общий процент выполнения мероприятий по благоустройству в Калужской области составляет 97%, в целом по стране данный показатель равен 66%.

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 26.10.2018
x