В Калуге подвели итоги работы областной сети МФЦ за первое полугодие 2020 года

08-09-2020
08-09-2020

7 сентября в Калуге состоялось итоговое совещание, посвященное результатам работы региональной сети МФЦ.

В мероприятии участвовали заместитель губернатора Дмитрий Разумовский, руководители Государственного бюджетного учреждения «МФЦ Калужской области», а также центров и офисов «Мои документы».

Анализируя итоги полугодия, директор «МФЦ Калужской области» Михаил Иванов отметил, что в 2020 году учреждение успешно выполняет все поставленные перед ним задачи. За 6 месяцев предоставлено порядка 320 тысяч государственных и муниципальных услуг. Во время действия ограничительных мер в МФЦ высоким спросом пользовалась услуга по регистрации на портале госуслуг. В 1 полугодии специалистами были зарегистрированы почти 35 тысяч граждан. Самой востребованной категорией стала новая выплата, учрежденная Президентом РФ в рамках мер по поддержке семей с детьми.

В колл-центр в период с апреля по май 2020 года поступило более 240 тысяч обращений. Зафиксирован более чем десятикратный рост числа звонивших по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Отмечалось, что посещение сайта в июне по сравнению с мартом выросло с 5 до 27 тысяч человек. Всего на сайт и в социальные сети за 3 месяца поступило около 2 тысяч обращений.

«Такого вызова ещё не было. Считаю, что наш регион и МФЦ успешно с задачей справились»,- подчеркнул Дмитрий Разумовский.

Участники встречи обменялись предложениями по дальнейшей работе филиалов МФЦ.

Подводя итог совещания, Дмитрий Разумовский в числе приоритетных задач региональной сети МФЦ назвал реализацию ведомственных проектов, дальнейшее повышение качества оказания населению государственных и муниципальных услуг, внедрение нового принципа «МФЦ как центр цифровых компетенций».

Заместитель губернатора поблагодарил сотрудников и руководство ГБУ КО «МФЦ Калужской области», а также все органы власти, сотрудничающие с учреждением, за совместную и конструктивную работу.

В рамках совещания состоялась церемония вручения лучшим сотрудникам МФЦ области наград регионального министерства цифрового развития.

 

Фото Георгия Орлова

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 07.09.2020
x