Торжественное открытие городской ёлки

23-12-2020
23-12-2020

18 декабря в городе Малоярославце на Сенной площади состоялось торжественное открытие городской елки. Предновогоднюю программу для детей и их родителей подготовили, как всегда, артисты Центра культуры и отдыха «Огонек». В этот вечер у городской новогодней елки  все пели песни, танцевали, играли, веселились, кружились в хороводах. Да, погода была не совсем зимней, да и до Нового года еще почти две недели, но атмосфера праздника явно чувствовалась. То большое количество людей, которые собрались в этот вечер на площади, будь то дети или взрослые, пришли, чтобы увидеть чудо, и оно произошло! Дед Мороз зажигает новогоднюю елку, загораются огоньки, и от них становится как-то особенно тепло на душе, сразу понимаешь, что новый год уже на пороге, и самое время начать готовиться к его встрече.

Не обошлось на этом новогоднем празднике и без официальной части. Поздравили жителей города глава района Михаил Александрович Брук, глава города Ирина Сергеевна Олефиренко, глава городской администрации Михаил Александрович Крылов. По традиции  они пожелали малоярославчанам оставить все проблемы и невзгоды в уходящем году, а в новый год взять все только самое лучшее и светлое. Также были подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий.

В свою очередь, глава администрации города Михаил Крылов пообещал, что впредь подобный конкурс станет ежегодным, а призы с каждым разом будут только лучше и краше. Он призвал всех жителей города украшать свои дома, чтобы в городе Малоярославце царила настоящая новогодняя атмосфера.

Итак, новогодняя елка в Малоярославце открыта, а это значит, что до настоящего праздника осталось совсем немного времени. Будем надеяться, что новый год принесет всем нам лишь успех, счастье и благополучие!

В этом году победителями конкурса на лучшее новогоднее оформление стали:

среди бюджетных учреждений:

1-е место – МДОУ детский сад  общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников № 7 «Алёнушка» (директор Татьяна Николаевна Янчук).

2-е место – МБУК «Центр культуры и отдыха «Огонек» (директор Татьяна Викторовна Жмакина);

3-е место – МКУ ДО «Малоярославецкая художественная школа им. А.Е. Куликова»  (директор Галина Юрьевна Кондакова);

среди предприятий и организаций:

1-е место – ИП Романов Александр Юрьевич (магазин «Лаванда»);

2-е место  – ИП Мальцева Елена Витальевна (магазин «Вовка»);

3-е место – ООО «Шале» (ресторан «1812», директор Артур Шаликоевич Никоян).

 

 

Автор: 
Корреспондент газеты "Малоярославецкий край", 22.12.2020
Источник: 
Газета "Малоярославецкий край"
x