Школьники Малоярославца соревнуются

28-01-2020
28-01-2020

Выражаю искреннюю благодарность руководителям образовательных учреждений школ города: Комаровой Е.Н., Прокофьевой Л.Н., Пронченко Р.Г., Ивановой Т.Е., Цируль О.В. за участие команд в спортивных соревнованиях по мини-футболу, посвящённых 102-й годовщине со дня рождения земляка – Героя Советского Союза Василия Петрова, на приз Главы города.

Поздравляю победителя соревнований – МОУ ОШ № 3!

Желаю всем участникам спортивного здоровья, высоких результатов и новых побед!

Глава МО ГП «Город Малоярославец» О.А. Жукова


26 января в МУП «Олимп-спорт» состоялись состязания между футбольными командами школ города по мини-футболу на приз Главы города.

Они были посвящены памяти героя Великой Отечественной войны малоярославчанина Василия Петрова, день рождения которого наши земляки отметили 21 января.

Эти соревнования проводятся по инициативе Главы города Ольги Жуковой уже четвертый год подряд. В первом турнире участвовали шестиклассники; в этом году состязались, соответственно, ученики уже 9-х классов. В футбольных матчах ребята участвуют охотно, отказываются играть в исключительных случаях, когда время матчей совпадет с какими-то мероприятиями, которые невозможно отложить. Ольга Анатольевна сама разговаривала с директорами школ, вдохновляя их организовать учеников на столь увлекательные и полезные для них соревнования. И руководители школ, и учителя физкультуры, и сами ребята с энтузиазмом откликнулись на предложение, и вот уже четвертый год подряд мальчишки борются за переходящий Кубок, учрежденный Главой города. Также разыгрываются почетные призы в номинациях «Лучшему нападающему», «Лучшему защитнику» и «Лучшему вратарю».

Соревнования длились с 11 до 15 часов. Открывая их, Ольга Анатольевна напомнила ребятам, что они посвящены нашему земляку – герою-пограничнику Василию Петрову, пожелала радости, удовольствия от спортивной борьбы и успехов в состязаниях.

Юные спортсмены соревновались серьезно, азартно; смотреть было очень интересно. Судьями были члены сборной футбольной команды Малоярославца «Малоярославец-2012» Павел Попов и Тимофей Лындин. Победила команда школы № 3, и это не удивительно: еженедельно папа одного из членов этой команды тренировал ребят сборной школы в спортзале МУП «Олимп-спорт» и, соответственно, они подошли к соревнованиям наиболее подготовленными.

2-е место заняла команда Гимназии города Малоярославца, 3-е – команда школы № 1. Лучшим вратарем в соревнованиях стал Дмитрий Титаев (Гимназия), лучшим нападающим – Антон Пальчунов (школа № 1), лучшим защитником – Эдгар Шакарян (школа № 3).

Команде-победителю был торжественно вручен переходящий Кубок; занявшим 2-е и 3-е место – грамоты призеров соревнований; всем остальным были вручены грамоты за участие в состязаниях. Победителям в трех номинациях вручили специальные призы – красивые золотистые фигурки футболистов.

После окончания соревнований уставших спортсменов напоили горячим чаем с печеньем и конфетами. Чаепитие организовали О.А. Жукова и руководитель МУП «Олимп-спорт» Е.Ю. Якубова. Начальник отдела культуры, спорта и связям с общественностью городской администрации С.В. Чинарев и сотрудники «Олимп-спорта» под руководством Елены Якубовой активно участвовали в подготовке соревнований и горячо переживали за спортсменов.

Самым, наверное, ценным результатом состязаний стали дружеский настрой ребят друг по отношению к другу независимо от того, победитель ты или побежденный, и готовность к дальнейшей спортивной борьбе.

В конце соревнований было сделано коллективное фото на память.

 

Фото Елены Якубовой и Галины Корнейчук

Автор: 
Галина Корнейчук, 27.01.2020
x