С заседания Городской Думы

04-09-2020
04-09-2020

27 августа состоялось очередное, заключительное, заседание Городской Думы МО ГП «Город Малоярославец» 6-ого созыва. Помимо депутатов в работе представительного органа приняли участие Глава администрации города Руслан Саидов, его заместители Максим Ситников, Надежда Черноморцева, Эльвира Соловьева, председатель контрольно-счетной комиссии Наталья Макарова. Как всегда, присутствовали представители городских СМИ. Началось заседание с торжественной части – Глава города Ольга Жукова вручила благодарственные письма депутатам Городской Думы, Главе администрации, директорам муниципальных предприятий и учреждений за совместную работу и плодотворное сотрудничество на протяжении 5 лет. Также Ольга Жукова попросила руководителей передать слова благодарности всем сотрудникам администрации, МУПов и учреждений.

Далее депутаты перешли к рассмотрению повестки дня. Первое решение касалось внесения изменений и дополнений в бюджет города. Доложила вопрос заместитель Главы администрации Надежда Черноморцева. Долгих обсуждений проект решения не вызвал и получил единогласную поддержку депутатского корпуса. Затем был рассмотрен ряд информационных вопросов, в частности, о подготовке к зимнему периоду муниципальных предприятий «КЭиТС» и «Водоканал» и, соответственно, об их финансовом состоянии и платежеспособности. Также депутаты заслушали информацию директора МУП «МС АТП» Сергея Кашурина о грейдировании и отсыпке дорог с добавлением нового материала.

На заседании Думы был утвержден Реестр муниципальной собственности, внесены изменения и дополнения в Правила благоустройства и озеленения территорий МО ГП «Город Малоярославец» и схему-таблицу расположения нестационарных торговых объектов, назначены публичные слушания по вопросу внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки города. Кроме этого, депутаты рассмотрели еще ряд рабочих вопросов с принятием соответствующих решений.

В завершение Глава города Ольга Жукова еще раз поблагодарила коллег за плодотворную работу, но на этот раз уже не на одном заседании, а за все 5 лет работы действующего созыва. Она пожелала всем удачи и дальнейших успехов. В следующем месяце Городская Дума соберется уже в новом составе. Каким он будет, зависит от нас, жителей города, от того, какой выбор мы сделаем, придя на избирательные участки 13 сентября.

 

Автор: 
Игорь Молодцов, 04.09.2020
x