Руслан Саидов провёл совещание по отопительному сезону

28-08-2020
28-08-2020

В нём приняли участие руководители и ответственные специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства, ресурсоснабжающих предприятия города и организаций, занимающихся управлением многоквартирных домов.

Директор муниципального предприятия «КЭиТС» Михайл Батников отметил, что в настоящее время все 13 котельных предприятия готовы к работе в зимний отопительный период 2020-2021г.

Из 54 километров тепловых сетей полностью готовы 98% более 53 километров.

В настоящее время идет капитальный ремонт 4-х участков теплосетей. Подрядчик в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности» завершил работы на участках магистральных тепловых сетей по улицам Гагарина д.5 д.7; ул. Почтовая д.2 ул. Ленина д.1 д.3; ул. Парижской Коммуны д.34 ул. Гагарина д.9; ул. Московская д.39 д.41.

По этой же программе отремонтировано уже 5 участков теплосетей.

Подготовка предприятий энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы идет в плановом порядке.

По поручению Руслана Саидова ресурсоснабжающие предприятия и организации должны соблюдать графики выполнения работ по окосу травы в зоне своих объектов и прилегающих к ним территорий, а также уборку от мусора охранных зон инженерных коммуникаций и сооружений.

Акты готовности объектов все организации города должны предоставить до 1 сентября. На следующей неделе ресурсоснабжающие предприятия должны предоставить отчет о результатах проведенных работ по промывке и опрессовке системы теплопотребления.

 

Автор: 
Администрация МО ГП «Город Малоярославец», 28.08.2020
x