Руководители региональных и федеральных ведомств обсудили вопросы сохранения общественно-политической стабильности в регионе и безопасного проведения зимних праздников

18-12-2020
18-12-2020

17 декабря в Калуге заместитель губернатора Василий Быкадоров провел в режиме видеоконференцсвязи координационное совещание по обеспечению правопорядка в Калужской области.

Обсуждались дополнительные меры по поддержанию общественно-политической стабильности и правопорядка в период преодоления последствий эпидемии коронавируса.

Василий Быкадоров поблагодарил руководителей профильных структур и ведомств за эффективное функционирование системы общественной безопасности в регионе в непростое для всех время. Напомнив о важности сохранения на его территории спокойной общественно-политической обстановки, заместитель губернатора призвал усилить контроль за ситуацией в миграционной сфере. «Прошу организовать комплекс оперативно-профилактических мероприятий на объектах, где используется труд иностранных граждан, в местах их пребывания и проживания, а также обратить особое внимание на работу с молодежью, представленных в регионе национальностей», - подчеркнул Василий Быкадоров.

Одной из тем разговора стала организация мониторинга и анализа правонарушений, выявленных при реализации национальных проектов.

Решением совещания органам исполнительной власти области рекомендовано усилить работу по выполнению показателей региональных проектов и недопущению нарушений, влекущих неэффективное и неправомерное расходование бюджетных средств. Кроме того, отмечалась необходимость более широкого внедрения гражданского контроля, в том числе со стороны Калужской областной общественной палаты.

В завершение заседания рассматривалась ситуация с обеспечением безопасности и правопорядка в период новогодних праздников и рождественских каникул.

«В этом году на нас лежит особая ответственность. Калуга - новогодняя столица России. Праздничные мероприятия стартовали 12 декабря и закончатся 9 января. Прошу обеспечить безопасность ключевых объектов и соблюдение всех ограничений и требований. Все площадки должны быть максимально защищены от террористических угроз и других чрезвычайных ситуаций. Мы должны сделать все, чтобы праздничные дни прошли в регионе организованно и без происшествий», - сказал Василий Быкадоров.

Главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев в режиме видеоконференцсвязи поблагодарил участников совещания за слаженную в течение уходящего года работу, нацеленную на обеспечение общественно-политической стабильности в регионе и создание безопасных условий жизни калужан. «От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева хочу пожелать всем в наступающем 2021 году здоровья и благополучия. Пусть работа всегда приносит вам радость, а Отечеству пользу», - заключил Игорь Князев.

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 17.12.2020
x