Региональный кабинет министров обсудил итоги бюджета области за первое полугодие

31-08-2020
31-08-2020

31 августа в Калуге глава области Владислав Шапша в режиме видеоконференцсвязи провел очередное заседание регионального Правительства.

Совещание началось с подведения итогов исполнения регионального бюджета за первое полугодие текущего года. Подробную информацию о результатах этой работы представила министр финансов региона Валентина Авдеева.

По её словам, доходы областного бюджета в этом периоде составили 29,4 миллиарда рублей, что на 4,7% больше поступлений аналогичного периода прошлого года. Налоговые и неналоговые доходы получены в сумме 24 миллиарда рублей. Это на 1,1 млрд. рублей ниже поступлений соответствующего периода прошлого года, что связано с непростой экономической ситуацией в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Расходы превысили 30 миллиардов рублей. Темп их роста к аналогичному периоду 2019 года – 115,8%. На нужды социального характера направлено свыше 66% их общего объема. Это порядка 20 миллиардов рублей. Около 98% расходов – программные.

Отмечалось, что областной бюджет направлен на повышение уровня жизни жителей региона. И прежде всего это расходы, связанные с достижением целевых показателей региональных составляющих национальных проектов. На их реализацию направлено 8,4 млрд. рублей.

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 31.08.20
x