Рабочая встреча в территориальной избирательной комиссии Малоярославецкого района

31-05-2022
31-05-2022

 

Сегодня в территориальной избирательной комиссии Малоярославецкого района состоялась рабочая встреча главы Городской Думы ГП «Город Малоярославец» Ирины Олефиренко и председателя ТИК Малоярославецкого района Ольги Жуковой.
Предметом обсуждения рабочей встречи стали вопросы взаимодействия по различным направлениям.

Ольга Жукова довела до сведения Главы города информациюо проведенных мероприятиях с молодыми и будущими избирателями в рамках Дня молодого избирателя; о мероприятиях с избирателями с ограниченными возможностями здоровья; об участии молодых и будущих избирателей в интернет-викторине, проводимой Избирательной комиссией Калужской области, проинформировала о запланированных к проведению мероприятиях.

Председатель ТИК поблагодарила Ирину Олефиренко за активное участие в областной образовательной акции «Избирательный диктант».Одна из самых активных площадок, где проходил избирательный диктант -Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 6 "Синяя птица", заведующей которого является Ирина Олефиренко.На этой площадке диктант писали 80 человек.

Помимо этого, являясь заведующей – Ирина Олефиренко, давний и постоянный соработник в реализации мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей Малоярославецкого района. В этой связи, участники рабочей встречи обсудили совместныемероприятия в данном направлении на летний период 2022 года.

Председатель ТИК поделилась информацией и о новациях в избирательном законодательстве; о технологических нововведениях, применяемых на выборах.

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x