Публичные слушания по проекту бюджета города состоялись

23-12-2020
23-12-2020

15 декабря в малоярославецкой городской библиотеке состоялись публичные слушания по проекту бюджета МО ГП «Город Малоярославец» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023  годов, назначенные на заседании Городской Думы в ноябре.

В состав оргкомитета вошли депутаты:

Н.С. Баранова, председатель оргкомитета; Л.А. Демченко; С.М. Ленская; В.Н. Рытова.

Черноморцева Надежда Владимировна – заместитель главы администрации.

Согласно листам регистрации на публичных слушаниях от жителей города присутствовало 23 человека.

С информацией о проекте бюджета перед присутствующими выступила Надежда Черноморцева. Она отметила, что в основу формирования  бюджета положены приоритеты основных направлений бюджетной и налоговой политики муниципального образования, а также показатели прогноза социально-экономического развития города на 2021 и на плановый период 2022 и 2023 годов. В проекте бюджета обеспечена реализация установленных стратегических целей и приоритетов бюджетной и налоговой политики, необходимых для решения поставленных  задач по обеспечению стабильности и устойчивости бюджетной  системы, безусловному исполнению принятых расходных обязательств, повышению эффективности и результативности бюджетных расходов. Подробно рассказала Надежда Черноморцева о планируемых доходах, расходах, исполнении муниципальных программ.

У каждого из присутствующих была возможность задать интересующий вопрос, высказать свое мнение о той или иной составной части городского бюджета. В итоге в адрес оргкомитета поступило несколько вопросов по различным тематикам: о ремонте дорог, обустройстве тротуаров, субсидировании некоммерческих организаций и другие.

По итогам работы публичные слушания признаны состоявшимися. Теперь слово за депутатами – вопрос об утверждении проекта бюджета будет рассмотрен на заседании Городской Думы, которое состоится в декабре.

 

Автор: 
 Игорь Молодцов
Источник: 
Газета "Малоярославецкий край"
x