Профилактическая акция «Внимание! Мошенники!»

17-01-2020
17-01-2020

В связи с тем, что проблема борьбы с мошенничеством на территории Малоярославецкого района остается наиболее актуальной, сотрудниками ОМВД России по Малоярославецкому району в период с 1 по 31 января 2020 года проводится профилактическая акция «Внимание! Мошенники!».

Главная цель акции — предупреждение и профилактика преступлений, связанных с хищением имущества у граждан путем мошенничества, информирование населения о видах мошенничества и способах защиты от преступных посягательств.

Ежедневно на улицах города, в местах наибольшего скопления граждан сотрудники полиции раздают памятки, в которых указаны основные рекомендации как не стать жертвой мошенников.

Особое внимание уделяется гражданам пенсионного возраста, которым стражи порядка разъясняют о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения в отношении их мошенничества.

В ходе мероприятия участковые уполномоченные полиции при подворовом и поквартирном обходе проводят разъяснительную работу с населением по профилактике мошенничества.

 

Автор: 
Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району, 17.01.2020
x