Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее художественное и световое оформление к Новому 2021 году

18-12-2020
18-12-2020

 

17 декабря в администрации города конкурсная комиссия подвела итоги смотра-конкурса на лучшее художественное и световое оформление предприятий потребительского рынка и учреждений образования, культуры и здравоохранения на территории Малоярославца к Новому 2021 году.

Оценка новогоднего оформления производилась по нескольким критериям: световое и тематическое оформление витрин, входных зон, прилегающей территории, стилеобразующих элементов и сюжетов новогодней тематики, наличие елки и новогоднего убранства внутреннего интерьера, использование в оформлении элементов новизны, оформление торговых мест, праздничные наряды персонала и творческий подход.

Кроме того, комиссия обращала внимание на стилевое единство оформления, использование светодинамических эффектов, оригинальность, индивидуальность и в целом создание атмосферы праздника.

Перед жюри конкурса, встала непростая задача: из множества объектов выбрать только шесть призовых места. После оживленных дискуссий призовые места были распределены следующим образом:

В номинации:

1 категория - Участниками конкурса являются организации торговли независимо от организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели, оказывающие потребителю услуги торговли, а также иные предприятия и учреждения, имеющие офисы и фасады зданий, выходящих на улицы города:

1 место: Магазин Лаванда
2 место: Магазин Вовка
3 место: Кафе-отель 1812 года

2-категория - Муниципальные учреждения образования, культуры, спорта, здравоохранения расположенные на территорий МО ГП «Город Малоярославец»:

1 место: Детский садик «Аленушка»
2 место: Центр культуры и отдыха «Огонек»
3 место: Художественная школа

Глава администрации Михаил Крылов дал напутствие на добрую традицию по выбору самых лучших новогодних украшений и это традиция будет продолжена и в следующем году. Михаил Крылов выразил надежду, что участников конкурса в 2021 году станет больше, и они придумают новые креативные идеи, как украсить свой дом, либо территорию предприятия и учреждения.

Все малоярославчане и гости города отмечают, насколько похорошел перед новогодними праздниками наш город. Причем постарались не только коммунальщики, которые взяли на себя львиную долю забот по праздничному украшению, но и коллективы организаций, предприятий, учреждений, владельцы частных домов.

Хотим сказать спасибо всем, кто любит Новый год и старается создать праздничное настроение не только себе, но и окружающим!

 

Автор: 
Администрация МО ГП "Город Малоярославец", 18.10.2020
x