Подключение резервной линии

23-12-2020
23-12-2020

В начале декабря жителям ряда микрорайонов города – Заря, Чуриково, улиц Коммунистическая и Московская – пришлось  столкнуться с неоднократным отключением электричества в связи с аварией на тяговой подстанции ОАО «РЖД», от которой осуществляется электроснабжение городского ЦРП.

18 декабря состоялся выезд главы города И.С. Олефиренко, главы администрации М.А. Крылова и его заместителя М.А. Ситникова на подстанцию МРСК «Калугаэнерго» (подстанция кирпичного завода). Администрацией города совместно с депутатами Городской Думы было принято решение о выделении денежных средств на закупку необходимого оборудования, которое позволит на 100% переключиться на резервные линии электроснабжения.

В связи с частыми авариями на тяговой подстанции решено проложить резервную линию электроснабжения к городскому РПЦ от сетей МРСК «Центр и Приволжье» для качественного и надежного электроснабжения жителей города. В настоящее время проложены две кабельные линии 10кВ от ЦРП до ПС «Кирпичная». Городской администрацией выделена субсидия на переоборудование высоковольтных ячеек в ЦРП. В январе-феврале будущего года будут закуплены и смонтированы вакуумные выключатели, что позволит ввести в эксплуатацию резервную линию электроснабжения. В свою очередь данные мероприятия позволят персоналу УМП «КЭиТС» производить оперативные переключения при ремонтных работах на тяговой подстанции.

Резюмируя вышесказанное, стоит отметить, что в Малоярославце будут два гарантирующих поставщика электроэнергии – РЖД и МРСК, что позволит в случае возникновения аварии оперативно переключиться на резервные линии электроснабжения.

 

Автор: 
Корреспондент газеты "Малоярославецкий край", 22.12.2020
Источник: 
Газета "Малоярославецкий край"
x