По поручению Руслана Саидова в преддверии нового учебного года перевозчикам города напомнили о необходимости соблюдения ПДД и правил перевозки пассажиров

27-08-2020
27-08-2020

В рамках мероприятий по подготовке к началу нового учебного года Администрация Малоярославца провела работу с перевозчиками, обслуживающими муниципальные маршруты регулярных перевозок, направленная на повышение безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Перевозчикам напомнили о необходимости проведения дополнительных инструктажей с водителями о соблюдении Правил дорожного движения. В частности, речь шла о соблюдении скоростного режима при движении вблизи детских садов, школ, детских площадок, внимательном проезде пешеходных переходов, недопущении высадки несовершеннолетних пассажиров, находящихся без сопровождения взрослых, особенно в холодное время года и темное время суток в случае отсутствия возможности у ребенка оплатить проезд. Во время работы на маршруте – соблюдать культуру обслуживания пассажиров.

Также перевозчики уведомлены о необходимости обеспечения чистоты салонов и кузовов транспортных средств, использования водителями и кондукторами средств индивидуальной защиты, оказания содействия инвалидам и маломобильным гражданам при посадки и высадки.

 

Автор: 
Администрация МО ГП «Город Малоярославец», 27.08.2020
x