Планёрка в городской администрации

04-08-2020
04-08-2020

В понедельник прошла очередная планерка Главы администрации города Р.С. Саидова с руководителями муниципальных предприятий, на которой присутствовали Глава города О.А. Жукова, заместители Главы администрации города М.А. Ситников, Э.З. Соловьева, Н.В. Черноморцева и сотрудники отделов администрации.

Подняли вопрос о навалах мусора, образующихся в частном секторе. На некоторых улицах и в дачных обществах не заключены договора на вывоз ТКО. Руслан Саидов попросил проконтролировать этот момент.

По итогам предыдущей планерки выписаны предписания руководителям предприятий, управляющих компаний по закрашиванию граффити на зданиях. В этом направлении уже ведется работа.

Проблема несанкционированной торговли возле рынка по-прежнему остается нерешенной. Глава администрации высказал замечание по этой теме и попросил применять к продавцам меры административной ответственности и выписывать штрафы.

Жители обратились в администрацию с просьбой увеличить количество контейнеров по адресу Станционный проезд, 8, поскольку одного бака недостаточно. Мусор складывается рядом с переполненным контейнером, что создает антисанитарию. Руслан Саидович попросил специалистов администрации заняться этим вопросом.

Особое внимание Глава администрации попросил уделить борьбе с борщевиком на территории города.

Среди приоритетных задач также определение придомовых территорий, необходимого объема работ и финансирования по программе «Комфортная городская среда» на будущий год. В её рамках запланирован второй этап благоустройства Александровского сада.

О.А. Жукова задала вопрос о реализации асфальтовой крошки, снятой с мест, где сейчас ведутся дорожные работы. Директор МУП «МС АТП» С.М. Кашурин ответил, что она будет использована для отсыпки улиц.

В конце недели в городе пройдут два мероприятия: Жуковский призыв - 7 августа и I Малоярославецкий SwimRun, посвященный Дню физкультурника, в районе Зари, где участникам предстоит преодолеть комбинированную дистанцию, на которой плавательные этапы чередуются с кроссом по песчано-гравийному покрытию.

Кроме того, обсудили опиловку и уборку упавших деревьев, окос травы, восстановление покрытия остановки общественного транспорта на ул. Комсомольской, подготовку к отопительному сезону, установку пожарных гидрантов.

 

Автор: 
Екатерина Фомичева
Источник: 
Газета Малоярославецкий Край
x