Оперативное совещание по ЖКХ

30-03-2021
30-03-2021

 

22 марта очередное совещание с руководителями муниципальных предприятий  и управляющих компаний провела заместитель главы администрации Галина Трофимова при участии главного специалиста ОКС и технической инспекции Эллы Вихаревой  и ведущего специалиста отдела по управлению муниципальным имуществом и ЖКХ Анастасии Энес.

Г.Г. Трофимова представила нового директора МУП «МС АТП» Огаркова Алексея Анатольевича, сообщила о проведённом рейде по завокзальному району  с определением состояния зелёных насаждений,  напомнила директорам управляющих компаний о проведении собраний с жильцами многоквартирных домов. И далее предоставила слово главе компании «Онлайн дом» Борису Тхоржевскому, который вручил присутствующим рекламные проспекты своей фирмы и рассказал о больших возможностях онлайн-сервиса для жителей МКД и управляющих компаний от формирования квитанций, их рассылке и оплате счетов за услуги ЖКХ, штрафов по линии ГИБДД, размещения новостей и рассылки объявлений, заказа услуг от управляющих компаний, возможности онлайн-голосования по различным вопросам до установки видеокамер и возможности жителям и работникам УК просмотра изображения с них. Компания на рынке с 2018 года и уже работает более чем в 50 городах страны, в том числе с десятком городов Калужской области (Обнинск, Балабаново и др.).

Также на совещании шла речь о переработке веток, большое количество которых появится при весенней обрезке деревьев, о просвещении жителей, что унитаз – это не мусоропровод; из-за того, что в унитаз бросают что ни попадя, часто происходят засоры канализации.

В апреле будет проводиться традиционный месячник благоустройства. А 24 апреля намечен всероссийский субботник, в котором должны принять участие все предприятия и учреждения независимо от формы собственности и ведомственного подчинения.

 

Фото автора.

 

Автор: 
Александр Исаченко
Источник: 
Газета "Малоярославецкий край"
x