О ценах в области

06-09-2019
06-09-2019

6 августа в Калуге заместитель министра конкурентной политики региона Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

За период с 28 августа по 4 сентября в магазинах федеральных сетей существенных изменений не наблюдалось, за исключением увеличения цен на рыбу мороженую – на 1%, творог – на 1%. Уменьшение – на колбасы сырокопченые – на 1%, свинину – на 0,9%. Сохраняется тенденция сезонного уменьшения цен на плодоовощную группу товаров: максимально – до 8,8% на лук репчатый и морковь.

По данным статистики минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО в Калуге наблюдаются на творог, сыр, сахар-песок, печенье, муку пшеничную, пшено, рис, крупу гречневую-ядрицу, капусту белокачанную, лук. Максимальные цены – на колбасу вареную.

На рынке нефтепродуктов в период с 29 августа по 5 сентября увеличились оптовые цены на бензин – на 1,3%, на дизельное топливо – на 1,6%. Розничные цены на бензин и дизельное топливо не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает 1-е место по дизельному топливу (44,14 руб./л) и 7-е место - по бензину автомобильному (44,02 руб./л).

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 06.09.2019
x