Национальный проект «Демография». Портал «Работа России» – удобный ресурс поиска сотрудников и управления вакансиями

06-04-2023
06-04-2023

 

В соответствии с законодательством, работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек, обязаны размещать на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России» (портал «Работа России» https://trudvsem.ru/) информацию о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.

Это также касается вновь созданных организаций (в том числе в результате реорганизации), у которых среднесписочная численность работников превышает указанный предел.

Вакансии размещаются на портале через «личный кабинет». Здесь работодатель может воспользоваться удобным конструктором, чтобы быстро и легко создавать и редактировать вакансии, следить за их статусом и видимостью для соискателя. Кроме того, можно отслеживать отклики на вакансии, приглашать соискателей на собеседование.

Все сервисы портала бесплатные.

На сегодняшний день на портале «Работа России» размещено 11834 вакансии, из которых 6252 – для специалистов со средним профессиональным или высшим образованием.

 

 

Автор: 
Пресс-служба губернатора и Правительства Калужской области
x