На повестке дня. «А у нас в квартире газ» - Малоярославецкая ГРС будет реконструирована

27-08-2020
27-08-2020

Не секрет, что проблема газификации района и города одна из самых острых и злободневных. Мощности ГРС в Малоярославце исчерпаны, а она обслуживает большую часть района. Необходимость реконструкции назрела давно.

24 августа программу развития газоснабжения и газификации Калужской области на 2021-2025 годы подписали руководитель региона Владислав Шапша и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Предусмотрена реконструкция 8 газораспределительных станций в области, в том числе и в Малоярославце. Срок исполнения – 2021-2022 гг.

С этой радостной новости начал еженедельную планерку с сотрудниками отделов и директорами МУПов Глава городской администрации Руслан Саидов. На совещании присутствовала Глава города О.А. Жукова, заместители главы администрации М.А. Ситников, Э.З. Соловьева и Н.В. Черноморцева.

Также, обсуждая ход работ по благоустройству Александровского сада, Руслан Саидович сказал о том, что принято решение установить рядом общественный туалет. Подведение необходимых коммуникаций уже обговорено с директором УМП «Водоканал» В.В. Савельевым.

Продолжаются работы по наведению порядка в городе, подготовке территорий рядом с учебными заведениями и подходов к ним к новому учебному году.

На контроле окос травы, уборка контейнерных площадок и своевременный вывоз мусора. В планах на начало сентября обустройство 14 новых и ремонт 5 уже установленных контейнерных площадок. Сотрудникам поручено отслеживать выполнение предписаний по закрашиванию надписей и граффити по городу. Все еще открытым остается вопрос с пресечением незаконной уличной торговли по улице Аузина. Руслан Саидов попросил проработать план с установкой бетонных полусфер ограничителей.

Обсуждались и другие организационные вопросы.

 

Автор: 
Екатерина Фомичева, 27.08.2020
x