На повестке дня. Планёрка в городской администрации

01-09-2020
01-09-2020

В понедельник прошло очередное совещание Главы администрации МО ГП «Город Малоярославец» Р.С. Саидова с руководителями муниципальных предприятий, на котором присутствовали Глава города О.А. Жукова, заместители главы администрации города и сотрудники отделов.

По поручению Главы администрации на улице Аузина выставлены бетонные блоки для пресечения несанкционированной торговли. На многочисленные замечания, предписания и штрафы административной комиссии продавцы не реагируют. Поэтому администрация вынуждена пойти на крайние меры. Кроме того, оживленное движение здесь, особенно в выходные дни, создает опасную аварийную ситуацию на дороге.

Затронули ситуацию и со стоянками такси, которые никак не зарегистрированы и официально не определены. Руслан Саидов предложил разобраться с этим вопросом совместно с сотрудниками ГИБДД.

Возле музея 1812 года произошел порыв водопровода, ремонтные работы на момент проведения совещания были завершены. Необходимо восстановить часть асфальтового покрытия и тротуарной плитки. Глава администрации попросил разобраться с этим в кратчайшие сроки, поскольку место одно из самых многолюдных в городе.

Директор МУП «МС АТП» Сергей Кашурин отметил, что в этом году только с 1 июня предприятием было вывезено 70 машин растительных отходов, почти 1500 куб. м. В прошлом году за целый год было вывезено 50 машин. Это во многом связано с погодными условиями этим летом: сильными ливнями, порывами ветра и т.д. В будущем необходимо предусмотреть финансирование в связи со значительным увеличением объемов вывозимого мусора.

Говоря о благоустройстве контейнерных площадок, запланированном на начало месяца, Руслан Саидов попросил начать с наиболее проблемных мест – Ленина, 5 и улицы Заречной.

Директор УМП «КЭиТС» М.Ю. Батников доложил о готовности к отопительному сезону. Он сообщил о том, что в воскресенье вечером произошло отключение электричества в ряде домов в центре города в связи с аварией на первом фидере. Подача электричества была восстановлена в течение полутора часов. По ремонту на улице Почтовой, 2: малые формы с детской площадки временно хранятся на предприятии, позже на совместном собрании с жителями будет решаться их дальнейшая судьба: формы установят на место, либо перенесут в другой двор в городе. Ранее, на собрании с жителями многие выразили недовольство элементами детской площадки.

 

Автор: 
Екатерина Фомичева
x