На повестке дня. Планерка в городской администрации

09-09-2020
09-09-2020

На еженедельной планерке в городской администрации в минувший понедельник под председательством Главы администрации города Р.С. Саидова присутствовали Глава города О.А. Жукова, заместители Главы городской администрации М.А. Ситников, Н.В. Черноморцева, Э.З. Соловьева, руководители и сотрудники отделов администрации и коммунальных служб города.

Совещание Руслан Саидов начал с оповещения, что с прошлой пятницы, как горожане могли заметить, мусор с контейнерных площадок не вывозился или вывозился не везде. Связано это с работой регионального экологического оператора. Возникли технические проблемы, и вместо 5 машин, которые раньше работали регулярно, на выходных в эксплуатации находились только 2. В ходе переговоров КРЭО пообещал подогнать спецтехнику и исправить ситуацию к вечеру понедельника (7 сентября).

Начались работы по благоустройству и ограждению контейнерных площадок, всего их 12.

Продолжается работа по вывозу навалов, но несанкционированные свалки — это больной вопрос на сегодняшний день. Глава администрации предложил в наиболее проблемных местах установить камеры видеонаблюдения и привлекать к ответственности нарушителей.

Обсудили ход работ в Александровском саду, подготовку документации по программе Комфортная городская среда на будущий год.

В нескольких районах города жители выступили с инициативой провести субботники, навести порядок на общественных территориях. Руслан Саидович попросил сотрудников администрации поддержать такую инициативу, оказать необходимую организационную помощь.

Директор УМП «КЭиТС» доложил о том, какие работы ведутся на данный момент по подготовке к отопительному сезону. В рамках программы «Энергосбережение и повышение эффективности энергоснабжения» ООО «Монолит» проводит работы по капитальному ремонту участка теплосети в районе МКД по ул. Московская, 41 и 39. Подрядчик планирует завершить ремонт до 25 сентября.

В ходе встреч с жителями, отметил Глава администрации, поступает много жалоб по содержанию многоквартирных домов. Многие недовольны уборкой подъездов. Управляющим компаниям следует обратить на это внимание.

Также по результатам встречи с жителями дома по ул. Аузина, 6 Глава администрации предложил поддержать работы по благоустройству двора. Предприниматель частично отремонтировал въезд во двор с ул. Карла Маркса, сама территория возле подъездов будет благоустроена по инициативе депутатов Городской Думы, остается небольшой участок дороги с «карманом» при въезде, который также необходимо заасфальтировать. Р.С. Саидов попросил предусмотреть на это средства в бюджете города.

На выходных пройдут выборы, и муниципальному предприятию дано задание привести в порядок территории возле избирательных участков.

 

Автор: 
Екатерина Фомичева
x