На планерке с управляющими компаниями

31-01-2020
31-01-2020

Начиная очередное еженедельное совещание, заместитель главы городской администрации В.С. Кузин обратился к руководителям управляющих компаний с тем, чтобы они обратили внимание на графики уборки в подъездах. Необходимо следить за их наличием и проставлении отметок о проведенных работах.

Жители обеспокоены тем, что во дворе домов ул. Маркса, 7 и Аузина, 6 собираются строить парковку. У ТЦ «Капитал» нет должного места для стоянки автомобилей, площадь будут расширять за зданием. По этому поводу было сказано, что жителям необходимо принять участие в публичных слушаниях и высказать свое мнение. После этого вопрос будет решаться на заседании Городской Думы.

Жители продолжают сталкиваться с тем, что при обращении в «Малоярославецмежрайгаз» за заключением договоров об обслуживании получают отказ. Их направляют в управляющие компании, в чьи обязанности это не входит. Как вариант было предложено создать живую конкуренцию и привлечь к оказанию услуг другую газовую организацию, пусть даже из соседнего города.

В аварийно-диспетчерскую службу за время выходных поступило 30 заявок. В.Г. Стригин сообщил, что, к сожалению, в службу нередко поступают звонки не по делу.

В прошлую пятницу произошли аварии сразу на нескольких фидерах, временно было прервано электрообеспечение. Поломки быстро предотвратили. Но на короткий срок произошли остановки котельных и соответственно небольшое завоздушивание систем отопления.

Владимир Сергеевич сообщил, что в рамках федеральной программы в этом году будет производиться очистка русла реки Лужи.

 

Автор: 
Екатерина Фомичева, 30.01.2020
x