На городской планерке

26-08-2019
26-08-2019

На очередной планерке в городской администрации в прошлый понедельник присутствовали Глава администрации города Р.С. Саидов, его заместители В.С. Кузин, Н.В. Черноморцева, руководители отделов и директора хозяйственных служб города.

Первым Руслан Саидович поднял вопрос о ремонте дорог в городе. Подрядчики по благоустройству улиц Гагарина и Коммунистической определены, работы начнутся в ближайшее время.

Работы на привокзальной площади по программе «Формирование комфортной городской среды» завершаются, оборудован тротуар вдоль улицы 17-й Стрелковой дивизии, в районе бывшей ж/д поликлиники, осталось закончить благоустройство и запустить фонтан.

Вновь говорилось об установке лавочек и урн в городе из имеющегося резерва.

Продолжается обустройство контейнерных площадок, которое проводит МУП «МС АТП».

С директором УМП КЭиТС М.Ю. Батниковым обсудили, как ведется подготовка к отопительному периоду.

Определена дата начала осеннего месячника по благоустройству – со 2 сентября.

На заседании было сказано о проблеме вывоза крупногабаритного и строительного мусора с контейнерных площадок. По правилам, жителям необходимо заключать специальный договор, оплачивать эту услугу отдельно по определенному нормативу. На деле же жители по незнанию или нежеланию просто складируют такие отходы рядом с мусорными баками. Сотрудники администрации предложили выделить место на окраине города под площадку для складирования крупногабаритного мусора. Руслан Саидов идею поддержал и попросил предоставить варианты размещения площадки, а также продумать её обслуживание.

 

Автор: 
Екатерина ФОМИЧЕВА, 23.08.2019
x