ММВЦ им. И.А. Солдатенкова приглашает на персональную выставку члена профессионального Союза художников России Марины Чернышёвой «Лето. Солнце. Цветы»

22-07-2019
22-07-2019

С 15 июля по 7 августа в Музейно-Выставочном центре им. И. А. Солдатенкова г. Малоярославца проходит персональная выставка Марины Геннадьевны Чернышёвой «Лето. Солнце. Цветы».

Уроженка Малоярославца, М. Чернышёва живет и работает в родном городе. Азы художественного мастерства постигала под руководством Н.Я. Фроленкова (бывший директор ДХШ им. А.Е. Куликова). Высшее образование получила в Московском педагогическом государственном университете на художественно-графическом факультете. М. Чернышёва создала собственную студию изобразительного искусства «Волшебная кисточка», где занимаются дети от 3 до лет 18 лет.

Марина Чернышёва - участник выставок в Калуге, Малоярославце, Боровске, Лобне. Её работы находятся в фондах учреждений культуры Калуги и Малоярославца, а также в частных собраниях. М. Г. Чернышёва - член творческого объединения малоярославецких художников «Вернисаж» и Профессионального Союза художников России.

В своём творчестве художница предпочитает стили импрессионизма и реализма, а также их сочетания; работы выполняет в масляной технике. Но, как и любой творец, Марина Геннадьевна постоянно находится в поиске новых техник и приёмов художественного письма.

Цветы – самая любимая тема в живописи Марины Чернышёвой. Здесь горделивая стать роз и лилий, нежность, мелодичный перезвон колокольчиков, пушистая и ароматная сирень, по-королевски пышные пионы, вестники весны - тюльпаны. Прекрасные творения природы в исполнении М. Чернышёвой буквально оживают под кисточкой художницы, даря зрителям радость. Выставка «Лето. Солнце. Цветы» демонстрирует умелое обращение мастера с масляными красками, тонкое цветовое чутье, а также расскажет, сколько красок и чудес таят в себе цветы.

 

Автор: 
Ярославна Мясина, учёный секретарь ММВЦ им. И.А. Солдатенкова, 22.07.2019
x