Михаил Крылов: «В целом, второй экзамен снегопадом мы выдержали»

28-12-2020
28-12-2020

На оперативном совещании в Администрации города руководители профильных структурных подразделений отчитались о ходе уборки города после прошедшего снегопада. Муниципальные предприятия Малоярославца были готовы к непогоде, силы и средства были переведены в усиленный режим заранее.

«В субботу и воскресенье в уборке городских территорий было задействовано 40 человек и 9 единиц коммунальной техники. Были незначительные проблемы в центральной части города, но они возникали из-за плотного автомобильного трафика. Снегопад был днем, движение в это время интенсивное, коммунальной технике расчистку производить в таких условиях очень сложно. Но мы справились, управление было переведено в ручной режим: как только трафик спадал, направляли технику на центральные улицы», – доложил директор муниципального предприятия МС АТП Сергей Кошурин.

Глава администраций сообщил, что сотрудники управляющих компаний после снегопада приводили в порядок придомовые территории. По отдельным адресам возникали замечания, которые после обозначения их директорам управляющих компаний, быстро устранялись. Глава администрации города напомнил ответственным, что наряду с участками, где проводится уборка в первую очередь, не стоит забывать о подъездах к детским садам, школам, и к районной больнице.

«В целом, второй экзамен снегопадом мы выдержали. Дороги убираются, муниципальное предприятие работали и в пятницу, и в субботу, работали и вчера. В усиленном режиме работают все службы. И я вижу, что все люди на местах, не считаются со своими выходными. Да, есть проблемы во дворах, вопрос этот на контроле. Вечером проезжал город, дороги, подъезды к детским садам и школам были в нормативном состоянии. В предновогодние и новогодние дни муниципальные предприятия и управляющие компании должны быть переведены на усиленный режим работы», - резюмировал Глава администрации Михаил Крылов.

 

Автор: 
Администрация МО ГП "Город Малоярославец", 28.12.2020
x