Калужская область стала пилотным регионом Всероссийского проекта «Взлётная полоса»

11-12-2020
11-12-2020

«Взлётная полоса» - совместный проект Общероссийского Народного Фронта и Автономной Некоммерческой Организации «Россия – страна возможностей» при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Его цель - создание системы дистанционных возможностей, позволяющей талантливым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся как в детских организациях, так и в замещающих семьях, развивать свои способности и быть конкурентоспособными при поступлении в лучшие вузы России.

Участниками проекта могут стать дети-сироты и дети в возрасте 17-18 лет, находящиеся на попечении родственников, обучающиеся в выпускных классах государственных образовательных учреждений, проживающие в нестоличных регионах России и успешно прошедшие конкурсный отбор.

Калужская область в числе нескольких российских регионов (Белгородской, Брянской, Волгоградской, Ивановской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей, Краснодарского края и Севастополя) стала пилотным участником проекта. В период до 26 января 2021 года жители области - потенциальные участники - могут пройти регистрацию и тестирование на официальном сайте: https://взлётнаяполоса.рф/

Победители получат доступ к специальной образовательной программе подготовки к ЕГЭ – уникальные дистанционные занятия с представителями лучших ВУЗов и компаний страны по техническому или гуманитарному профилю, опытного наставника - индивидуальную поддержку профессионала из числа участников и победителей конкурса "Лидеры России", а также поддержку во время подготовки к поступлению в выбранный вуз.

 

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 11.12.2020
x