Информирование населения о проекте развития и благоустройства Сквера 1812 года

05-02-2019
14-02-2019

Сегодня качество жизни человека определяется условиями для его отдыха, благоустроенной городской средой. Для Малоярославца одной из таких территорий является Сквер 1812 года. Территория представляет особую ценность: наличие  памятников культурного наследия, исторического ландшафта, вводного объекта – речки Ярославки. Сквер 1812 года, благодаря предложениям общественности, вошел в программу «Формирование современной городской среды», а также выдвинут на конкурс лучших проектов по благоустройству малых городов и исторических поселений.

В ходе изучения общественного мнения, было установлено, что основными требованиями к Скверу является сохранение природного ландшафта, создание условий для прогулок семей с детьми, благоустройство видовых и водного объектов. Подготовка проекта показала интерес и готовность многих жителей к участию в благоустройстве Сквера.

4 февраля в Малоярославецком Центре Российского кино был показан небольшой фильм о новом проекте развития и благоустройства Сквера 1812 года.  Участие горожан в развитии городской среды создает новые возможности для общения, творчества и повышает субъективное восприятие качества жизни, личную ответственность, стимулирует общение жителей по вопросам повседневной жизни, совместному решению задач, созданию новых идей, некоммерческих и коммерческих проектов, а в целом стратегию развития территории Малоярославца.

 

Автор: 
Администрация МО ГП "Город Малоярославец", 05.02.2019
x