Федеральная налоговая служба информирует

11-09-2020
11-09-2020

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:

1) на упрощённую систему налогообложения.

2) индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения;

3) индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход.

Организации и индивидуальные предприниматели при применении указанных режимов освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД (налог на прибыль организаций (НДФЛ), налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций (физических лиц).

Информация о существующих режимах налогообложения размещена на сайте ФНС России(www.nalog.ru).


 

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ !

Межрайонная ИФНС России №3 по Калужской области напоминает, что в соответствии с положениями ст.228 и ст.229 части 2 НК РФ налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в связи с получением дохода от реализации объекта имущества (продажа, мена), предоставления объекта в найм, реализацией доли в уставном капитале организации или в связи с получением дохода в виде полученного в дар имущества.

Срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2019 год -30.04.2020г. (в соответствии с Постановлением Правительства от 02.04.2020 г. № 409 срок сдачи декларации по 3-НДФЛ был продлен на три месяца, т.е. до 30.07.2020 года.)

Срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц -15.07.2020г.

Налогоплательщики, чья обязанность до настоящего времени не исполнена, могут представить в налоговый орган налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по адресу: г. Малоярославец, ул. Калужская, д.8. или направить почтой по адресу: 249091, Калужская область, г. Малоярославец, ул. Гр. Соколова, д.33.

Для заполнения и представления в налоговый орган налоговой декларации 3-НДФЛ рекомендуем использовать интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Также всю интересующую вас информацию вы можете найти на сайте федеральной налоговой службы: www.nalog.ru.


Межрайонная ИФНС России №3 по Калужской области с 1 сентября 2020 года приступила к рассылке налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2019 год.

На основании п.2 ст.52 Налогового Кодекса Российской Федерации налоговое уведомление направляется налогоплательщику не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

На основании п.4 ст.57, п.1 ст.363, п.1 ст.397, п.1 ст.409 Налогового Кодекса Российской Федерации для всех имущественных налогов установлен единый срок уплаты — не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом, срок уплаты имущественных налогов за 2019 год — 1 декабря 2020 года.

Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы (форма КНД 1150063), а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Также всю интересующую вас информацию вы можете найти на сайте федеральной налоговой службы: www.nalog.ru.

 

 

x