Еженедельная планёрка

30-03-2021
30-03-2021

На фото: строительство стелы города воинской славы


Очередную планёрку глава городской администрации Михаил Крылов начал с хорошей новости. Близится к завершению первый этап строительства стелы города воинской славы. Подготовлено техническое задание на второй этап. Градоначальник напомнил, что открыт счёт для пожертвований на стелу, и каждый может внести свою лепту. В России всегда подобные памятники строились всем миром.

Затем Михаил Крылов сообщил, что вскоре будет активно благоустраиваться Александровский сад. Теперь дело за гражданами. В России с 26 апреля до 30 мая этого года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Голосование за четвёртый этап Александровского сада позволит поступательно его благоустроить.

Вновь возник вопрос о территории вокруг рынка. Глава администрации поручил составить схему принадлежности каждого участка, чтобы организовать упорядоченную парковку. Для тех, кто остановился на полчаса приобрести товары на рынке, она будет бесплатной. Кто же занял парковочное место на день, будет обязан платить по тарифу.

Градоначальник поручил перед началом апрельских субботников определить территории для уборки, а также привлечь к этому благому делу собственников офисов и торговых точек, которые должны следить за порядком возле своих объектов.

Михаил Крылов указал произвести ямочный ремонт на дорогах города до первого мая, фасады муниципальных зданий избавить от настенной «живописи» в кратчайшее время. Добавил, что следить за внешним видом домов обязаны и управляющие компании. Их руководители должны своевременно реагировать на замечания и отчитываться об устранении рисунков на фасадах.
 

 

Автор: 
Елена Степина
x