2 августа в Малоярославце отметили День воздушно-десантных войск

02-08-2021
02-08-2021

 

Ставшие отличительным признаком тельняшки и голубые береты заполнили площадь перед киноцентром.

Десантников поздравили глава районной администрации Вячеслав Парфёнов, глава городской администрации Михаил Крылов, представитель командного состава Кудиновской войсковой части Александр Зелинский. Они поблагодарили «десантное братство» за участие в общественной жизни. В свою очередь десантники выразили благодарность властям за содействие.

Приветствовали десантников и соратники из Малоярославецкого пограничного братства. Ветеранов двух славных родов войск объединяют совместные мероприятия, шефство над кадетскими классами. По примеру пограничников, которые благоустроили пустырь на улице Василия Петрова, десантники также обустраивают будущий сквер в честь крылатой пехоты на улице Чернышевского.

В этом году исполняется 10 лет общественной организации «Союз десантников Малоярославецкого района», который возглавляет Виктор Костиков. Ради праздника на площади организовали полевую кухню. Кроме солдатской каши и горячего чая, пришедших угощали фруктами, дольками дыни и арбуза. Мальчишкам десантники показывали, как устроен парашют и как разбирать и собирать автомат.

 

 

Фото телекомпании "МКТВ"

 

x