17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Заседание Городской Думы

14-12-2020
14-12-2020

26 ноября состоялось очередное заседание Городской Думы. На нем присутствовали 18 депутатов, один человек отсутствовал по уважительной причине. В работе Городской Думы также приняли участие глава Малоярославецкой районной администрации Вячеслав Парфенов, врио главы администрации города Михаил Крылов, его заместители, сотрудники администрации и СМИ.

Первый вопрос повестки дня касался назначения главы администрации МО ГП «Город Малоярославец». Доложил информацию депутат Городской Думы Илья Тарасевич. Он рассказал, как работала конкурсная комиссия, сколько человек подали документы. Кандидатов было двое: Михаил Крылов и Максим Ситников. После проверки их документов, проведения собеседования оба они были рекомендованы для рассмотрения на Городской Думе. В итоге депутаты избрали главой администрации Михаила Крылова, с чем его поздравил Вячеслав Парфенов. Он подчеркнул особую ответственность, которая возлагается на нового градоначальника, ведь Малоярославец – это город воинской славы, необходимо решать огромное количество задач, и первая из них – установка Стелы воинской славы.

Далее депутаты утвердили нового директора муниципального предприятия «КЭиТС» Владимира Кожемякина, который до этого много лет трудился там на различных должностях, в том числе заместителем директора. Депутат Илья Тарасевич подчеркнул, что на данный момент это самая лучшая кандидатура. Депутаты поздравили нового руководителя с назначением и пожелали успехов в работе.

После заместитель главы администрации Надежда Черноморцева представила депутатам бюджетное послание и проект бюджета на 2021 и плановый период 2021–2022 гг. Были назначены публичные слушания. Состоятся они 15 декабря в 17-00 в городской библиотеке.

Затем депутаты согласовали проект Постановления губернатора Калужской области «Об установлении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Калужской области на период с 1 января 2020 года по 2023 год». В этот раз предельный индекс установлен в размере 5,4 процента.

Вопрос о назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в проект планировки территории застроенной части города в границах улиц Подольских Курсантов, Чистовича и межевания данной территории был отложен до следующего заседания.

Были приняты еще несколько решений, рассмотрены рабочие вопросы, после чего Городская Дума завершила свою работу.

 

 

Автор: 
Корреспондент газеты "Малоярославецкий край", 08.12.2020
x