В Малоярославце прошёл 8-й Жуковский призыв

08-08-2022

Наш город всегда помнит своих земляков-героев. Одним из них является Г.К. Жуков. Сегодня состоялся митинг, посвященный 107-й годовщине призыва Маршала Победы на армейскую службу, 100-летию награждения Г.К.Жукова орденом Красного Знамени и вручения символических повесток 8-го "Жуковского призыва".

На площади Жукова собрались делегации из Калуги, Обнинска, Жуковского и Малоярославецкого районов.

После возложения гирлянды славы и цветов к памятнику Маршал Победы было проведено награждение почётным знаком "Маршал Жуков" главы районной администрации Вячеслава Парфёнова и директора школы им.Подольских курсантов Валентины Чистяковой. После было вручение юбилейных медалей в память о 125-летней годовщине со дня рождения Маршала Победы. В числе награждённых были: Михаил Крылов и Надежда Богомолова, а также десантники специальной военной операции на территории Украины в 2022 году. Почётной грамотой награждён президент фонда "Защита" Размик Айрапетьян.

Далее были вручены повестки призывникам "Осень-2022" и памятные подарки . Службы в Вооруженных Силах - это важный этап в биографии каждого мужчины. Желаем удачи призывникам этого года в несении службы.

Завершил митинг номер театра танца "ЭриДанс" "Моя Россия", вдохновляя молодых солдат на несение своего долга перед Родиной, как когда-то его нёс и сам Маршал Победы, Г.К. Жуков.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"