"Сквер 1812 года - это уникальная площадка для молодёжи"

27-09-2022

Наш город носит гордое звание города Воинской Славы. В нём множество памятников и мест, которые хранят память о тех, кто пал в Отечественную войну. Одним из таких мест является Сквер 1812 года.

По памятным местам сквера прошлись вместе с директором музея 1812 года Еленой Щебиковой участники клуба "Огонёк". Теперь привычные места обретали новый смысл - перед ребятами раскрыли свои истории братские могилы, памятник Кутузова, речка, что течёт в овраге и почему в память событий Отечественной войны был создан Сквер 1812 года.

После экскурсии своим мнением поделилась директор центра культуры и отдыха "Огонёк", Татьяна Жмакина.

"Я считаю, что Сквер 1812 года - это уникальная площадка для молодёжи. Мы часто проводим здесь как исторические квесты, так и праздничные концерты на День семьи, любви и верности, Яблочный спас, День детей и Праздник Победы. Знаю, что сквер станет ещё более интересной и комфортной точкой нашего города, когда пройдёт его реконструкция!"