17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Приоритетная задача – навести порядок на улицах города

05-04-2019
05-04-2019

На еженедельной планерке в городской администрации под председательством Р.С. Саидова установили приоритетную задачу – навести порядок на улицах города.

Повсеместно, в том числе и в городе, объявлен месячник благоустройства. В настоящее время наводится порядок на Привокзальной площади, на улице Гагарина, на улице Коммунистической и Московской.

На совещании обсудили территории, на которые надо обратить особое внимание в ближайшее время. В частности – дворы домов по Московской 71, 69, территория до Московской, 57, Почтовая, 2.

Говоря о необходимости ремонта тротуара на улице Калужской от ул. Герцена до Ивановской, Глава администрации города поручил подготовить письмо в Управление Росавтодор автодороги Москва-Бобруйск, в чьей зоне ответственности находится данный участок тротуара, с указанием желательных сроков работ — до майских праздников. Кроме того, необходимо решить вопрос с тротуаром возле дома 41 по ул. Московской.

МУП «МС АТП» продолжает проводить ямочный ремонт дорог на улицах города.

Денежные средства из бюджета, предусмотренные на выполнение наказов избирателей округа №3 на асфальтирование пешеходной дорожки по улице Российских газовиков, в прошлом году, по словам Н.И. Митюшиной, освоены не были. В этом году необходимые работы будут проведены. А также по обустройству тротуара по улице Радищева.

Запланирована работа по обустройству ряда контейнерных площадок на некоторых улицах в частном секторе.

Объявлен аукцион на проведение необходимых работ по восстановлению тротуара на улице Ленина и на улице Чистовича.

По состоянию стадиона Руслан Саидович пояснил, что ситуация решается в штатном порядке.

Было объявлено, что МО ГП «Город Малоярославец» заняло второе место в области по количеству баллов по программе «Поддержка местных инициатив», из регионального бюджета будет выделен 1 млн рублей на благоустройство клуба им. Ленина Центра досуга «Огонёк». В настоящее время начинает свою работу инициативная группа по сбору средств внесения доли населения в программу инициативное бюджетирование.

В завершение планерки О.А. Жукова попросила подготовить вопросы для профильных комитетов Городской Думы, чтобы обсудить их до следующего заседания.

 

Автор: 
Екатерина Фомичева, 05.04.2019
x