05-05-2022

Презентация четвертого военно-исторического альманаха «Малоярославецкая земля. Великая Отечественная война.1941-1945» - достойный и своевременный вклад в дело сохранения памяти и укрепления духовной силы народа. Авторские статьи, архивные документы и фотографии тех времён помогут узнать новое, углубляя познания по военной истории малоярославецкой земли.

Сегодня на презентации присутствовали депутат Законодательного Собрания Калужской области Олег Комиссар, глава городской администрации Михаил Крылов, руководитель представительства Министерства обороны РФ в Словакии Сергей Никитин, Главный редактор альманаха Александр Исаченко, а также авторы, чьи статьи вошли блоками в четвёртое издание, и представители общественности.

После представления альманаха, за активную жизненную позицию в отношении военно- патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения памяти о Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, вручили благодарности авторам книги.
Издание такого альманаха - это неоценимый вклад в изучение истории нашего города и донесение ее до широкого круга слушателей. Надеемся, что таких изданий будет больше, и они будут освещать всевозможные сферы нашего города.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"