17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Преображение "Сквера Победы русских войск. 1812" в Малоярославце возможно уже в следующем году в случае победы во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений

05-12-2022
05-12-2022

 

Территория благоустройства делится на три пространства: свадебный скверик «Верность», мемориальная зона «Героизм» и светская зона. Все три территории объединены тематически и планировочно и образуют единое пространство с двумя центрами - Братская могила и фонтанная площадь.

Светская зона включает в себя несколько активностей: «Лабиринт Смекалки», городские качели, "Летняя веранда кафе", фонтанная площадь «Триумф», площадка «Урок мужества сквозь века», сцена "Решимости", Туристско-информационный центр. Фонтанная площадь зимой будет превращаться в городской каток, что, несомненно, привлечет подростков и молодежь. 

Также на территории расположится уличная картинная галерея. На стенде будут отображены фрагменты диорамы из Часовни и картины художника Аверьянова А.Ю. «Сражение при Малоярославце». Галерея будет приглашать посетителей в музей и на диораму. 

Национальный проект "Жилье и городская среда" способствует не только повышению комфортности проживания в наших городах, но и сохранению их исторической самобытности.

 

 

Автор: 
Министерство строительства и ЖКХ Калужской области
x