17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

МЧС России разработало мобильное приложение для помощи при ЧС

31-03-2023
31-03-2023

 

Мобильное приложение «МЧС России» разработано как личный помощник пользователя. Его задача - содействовать формированию культуры безопасного поведения граждан.

По сообщению ведомства, данный сервис поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации. Оно будет полезно как в быту, так и на отдыхе.

В приложении гражданам доступен вызов службы спасения, определение геолокации, которой они при необходимости могут поделиться. Есть возможность оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Для максимально быстрого получения экстренной информации в приложении добавлена опция, которая позволяет пользователям получать push-сообщения от органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Мобильное приложение «МЧС России» доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и Rustore. Оно успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

 

Автор: 
Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области, 30.03.2023 г.
x