Малоярославец присоединился к Всероссийской патриотической акции Вахта памяти "Горсть земли"

01-07-2022

Вчера город воинской славы присоединился к Всероссийской патриотической акции Вахта памяти "Горсть земли". Участники автопробега путешествуют по городам Псковской, Тверской, Калужской областей и республики Беларусь, собирают горсти земли с этих памятных мест там, где участвовали бойцы Ярославской области и сейчас они отвезут эти частички земли разных городов России в Ярославль на общий мемориал.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Надежда Богомолова, заместитель градоначальника Анастасия Жигарева, а также почётные гости: Российский союз ветеранов Афганистана Ярославской области, организация "Офицеры России", заместитель председателя Общественной Палаты Калужской области Виктор Дроздов, помощник губернатора Ярославской области Александр Мышкарёв, председатель регионального отделения ДОСАФ по Калужской области Сергей Кузьминский, член Ярославского отделения регионального союза машиностроителей России Александр Соколов, МОО ВПЗ "Пограничное Братство" и фонд помощи ветеранам боевых действий "Защита" г.Малоярославец. Также на митинг пришли дети и неравнодушные жители города воинской славы.

Во время торжественной части митинга Анастасия Жигарева передала горсть земли с могил павших воинов-малоярославчан помощнику губернатора Ярославской области, выразив благодарность за то, что подвиг наших защитников города будет почтён и в других городах. Гости почтили павших воинов возложив цветы и венки к Вечному огню и Кургану Славы.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"