17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Еженедельная планёрка

18-01-2023
19-01-2023

 

На еженедельной городской планерке рассмотрели следующие основные темы.

В этом году в городе планируется реализовать ряд проектов в рамках программ по благоустройству. Именно через подобные проекты мы видим связь органов власти и населения, которые самостоятельно выбирают объекты благоустройства. Как отмечают Правительство РФ, региональные власти, подобные мероприятия являются хорошей платформой по создания комфортных условий жизнедеятельности населения.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нам вместе с горожанами нужно определиться с территориями, которые будут благоустраиваться в 2024 году. 

Сейчас есть три варианта: 

- площадка на ул.Чистовича возле районной больницы,
- Сенная площадь вблизи Центра кино и налогового органа,
- территория Александровского сада.

Выбор конкретного объекта благоустройства зависит только от мнения населения!

Технической инспекцией активно ведётся работа с владельцами торговых объектов по вопросу вывоза накопившихся снежных масс с прилегающих территорий. Ряд предпринимателей и юридических лиц откликнулись на выписанные администрацией предписания, с другими - ведём работу. На этой неделе отдел технической инспекции повторно проинспектирует владельцев торговых объектов и привлечёт к административной ответственности. 

На прошлой планерке поднимался вопрос незаконного слива жидких бытовых отходов на улицах Баумана и Московской. Подобные действия недопустимы, было поручено технической инспекции в установленные сроки провести ряд мероприятий, направленых на установление лица, допустившего слив отходов. 

В этом году планируется провести работу по благоустройству контейнерных площадок. Часть их будет заменена, а некоторые будут подлежать ремонту, учитывая их нынешнее состояние. 

В целом, планы намечены неплохие. Всем желаем удачной продуктивной недели!

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x