17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Более 80 тысяч жителей Калужской области проголосовали за благоустройство новых общественных территорий

11-05-2023
11-05-2023

До 31 мая калужане и жители области из 159 общественных территорий, представленных на голосование, могут выбирать те, которые с их точки зрения необходимо благоустроить в первую очередь.

Онлайн-голосование за благоустройство новых общественных территорий проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В 2022 году в Калужской области приняли участие в голосовании 96,14 тыс. человек, в 2021 году – 82,7 тысячи.

В 2023 году Всероссийское онлайн-голосование за благоустройство новых общественных территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда» охватило 60 муниципальных образований региона. По одному объекту в каждом муниципалитете, набравшему наибольшее количество голосов, будет включено в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Вячеслава Лежнина, за шесть лет в Калужской области преобразилось более 1600 объектов – это парки, набережные, скверы, дворы, детские и спортивные площадки.

«Последние два года решающий выбор был за жителями. И, как показывает статистика, население региона с каждым годом становится все активнее. Увеличение количества участников говорит о том, что люди видят реальные результаты – в городах и поселках появляется все больше мест, радующих как комфортом, так и своим внешним видом. Если вы еще не сделали свой выбор, прошу проголосовать за ту территорию, которая по-вашему мнению в первоочередном порядке нуждается в благоустройстве», - сказал глава министерства.

Проголосовать можно на портале https://40.gorodsreda.ru/.

Автор: 
Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
x