Вниманию собственников и нанимателей жилых помещений!

15-03-2021

Уважаемые жители города Малоярославец!

Проблема задолженности жителей г. Малоярославец за коммунальные услуги отопление и горячее водоснабжение перед УМП «Коммунальные электрические и тепловые сети» приобретает серьёзные масштабы. С каждым годом количество неплательщиков в городе растёт. Причины роста весьма разнообразны — от сложных жизненных ситуаций, материальных затруднений, незнания законов до гражданской безответственности. Для производства тепловой энергии УМП «КЭиТС» использует газ и имеет договорные обязательства по оплате потребленного газа перед ООО «Газпром межрегионгаз Калуга». Несвоевременное внесение вами оплаты за отопление и ГВС нарушает нормальный режим работы предприятия осуществляющего подачу в ваши дома этого ресурса. Рост задолженности населения перед УМП «КЭиТС» может привести к приостановке подачи газа на котельные и ограничению или полному прекращению подачи ГВС в дома.

Учитывая изношенность котельных и тепловых сетей, находящихся в хозяйственном ведении УМП «КЭиТС», а также необходимость реконструкции этих объектов рост задолженности абонентов за коммунальные услуги (отопление, ГВС) не позволит УМП «КЭиТС» своевременно произвести работы по реконструкции тепловых сетей и котельных. Следовательно, не возможным становится и улучшение качества поставляемого в ваши квартиры ресурса (отопление, ГВС), а также сокращение потерь тепловой энергии.

УМП «КЭиТС» проводит систематическую работу с неплательщиками коммунальных услуг. Ежемесячно в суды различных уровней направляются исковые заявления и заявления о вынесении судебных приказов о взыскании с абонентов задолженности за коммунальные услуги (отопление, ГВС). Исполнительные документы направляются в Федеральную службу судебных приставов, Пенсионный фонд и в кредитные организации.

Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений, УМП «КЭиТС» убедительно просит вас погасить задолженность по оплате за коммунальные услуги отопление и ГВС. Придерживаться установленных законодательством Российской Федерации сроков оплаты коммунальных услуг, и помнить, что в соответствии со ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. Напоминаем, что согласно ст.153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Задолженность за коммунальные услуги отопление и ГВС по МКД от котельных УМП "КЭ и ТС" по состоянию на 28 февраля 2021 года.xls

УМП "Коммунальные электрические и тепловые сети"